27.12.18

Омич создал постеры об Омске

Омич создал постеры об Омске 

Аутентичность каждого омского района отразилась на постерах  художника Андрея Золотарева из сообщества VerstakReeshtak в виде героев. 

Ряд необычных постеров об омских районах создала городская Арт-лаборатория VerstakReeshtak - сообщество независимых иллюстраторов. Творческому взору художника по-своему открылся центр города, Водники, Кордный посёлок, Старый Кировск, Чкаловский посёлок, Нефтяники, Порт-Артур, Левый берег и Амурский посёлок. 

     - Идея появилась, когда рассматривал американские постеры про парки, и подумал, что можно сделать в таком же стиле и про родной Омск. Решили создавать образы, которые олицетворяют город, передать эмоциональное состояние омичей. Сейчас я живу в Авиагородке, в других районах тоже жил, а в половине из них - мои друзья, - рассказывает автор проекта Андрей Золотарёв. 

3.jpg

А свой родной Авиагородок иллюстратор называет - воздушными воротами Омска.

На постерах отражена городская проблема, существующая в каждом из районов. Суровая действительность показана через персонажей и местные достопримечательности. Так, Любочка - символ безысходности и увядания города. Амурский посёлок описывается через старый трамвай. "Не пытайтесь покинуть Кордный", - говорит ещё один плакат. "Авиагородок" - воздушные ворота города, а весь Старый Кировск выглядит, как после апокалипсиса. 

4.jpg

Пока на платформе behance опубликовано 10 постеров, однако работа над проектом продолжается. Увидеть иллюстрации районов с пояснительными текстами можно на странице проекта и в Instagram. Также на их основе созданы серии постеров и открыток, которые продаются в магазинах города. 

7.jpg

Автор: Мария Исаева
Фото: www.behance.net/verstak_reeshtak

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.