20.09.17

Около СибАДИ установят арт-объект

Около СибАДИ установят арт-объект 

20 сентября состоится торжественное открытие арт-объекта «Наследие Всемирного фестиваля молодежи и студентов в моем городе».

 «В апреле этого года 33 студента и молодых специалиста презентовали проекты 22-х арт-объектов. Еще на этапе защиты один из них – «Точка зрения», разработанный молодыми специалистами омского филиала Высшей школы народных искусств Марией Шинкевич и Аленой Пожиленко, – стал явным фаворитом. Он представлял собой установленные столбы на бетонном основании, внутри которых размещены картины: логотип Фестиваля, орнаменты разных народов и голуби как символ мира. Именно этот объект и был назван победителем конкурса», - сообщает пресс-служба Минспортмедиа. 

Сегодня, 20 сентября, в 16:30 на площади у главного корпуса Сибирской автомобильно-дорожной академии (пр. Мира,5) состоится торжественное открытие арт-объекта «Наследие Всемирного фестиваля молодежи и студентов в моем городе» в рамках подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи. 

Несмотря на ненастную погоду в церемонии примут участие представители молодежных общественных организаций, творческих коллективов студенческой молодежи, делегатов и волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 

Организатором конкурса выступило Министерство по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области при партнёрстве Сибирского автомобильно-дорожного университета. 

Арт-объект включает в себя узнаваемые элементы фестивалей, проводимых в СССР в 1957 и 1985 году, демонстрирует преемственность с ними нынешнего XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, отражает национальные и культурные особенности нашей страны и идеи объединения молодежи всего мира.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.