25.07.19

Аэропорт им. Егора Летова закрыли

Аэропорт им. Егора Летова закрыли

Частный аэродром, по решению суда, не может находится на землях сельхозназначения. 

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Азовский районный суд запретил применять участок не под сельскохозяйственные нужды, то есть под взлетно-посадочную полосу. 

Земельный участок в селе Поповка Омской области уже около года находится в центре внимания общественности. Как ранее писал «ПульсLive», Александр Анисимов приобрел эту территорию под свой частный аэродром в 2017 году, воздушное пространство которого после он регулярно использовал по этому назначению. 

Осенью прошлого года в России проходил конкурс "Великие имена России" – в честь прославившихся людей страны называли крупнейшие аэропорты. Часть омичей хотела присвоить омскому аэропорту имя лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова, но в топ-3 имени он не попал. 

После Александр Анисимов сказал "Российской газете", что хочет назвать свой частный аэропорт, расположенный в 20 мин езды от центра Омска, именем Летова. Это он объяснил желанием поддержать омичей, которые голосовали за лидера "Гражданской обороны". Владелец земли планировал установить там барельеф в честь Летова, а в 2019 год провести рок-фестиваль в память о музыканте. 

Но местные жители, видимо, не поддерживают музыкальных вкусов Анисимова и обратились с жалобой в прокуратуру. Последняя выяснила, что Александр незаконно оборудовал взлетно-посадочную площадку, так как эта земля сельскохозяйственного назначения. 

В итоге суд запретил использовать участок в селе Поповка под взлетно-посадочную полосу.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.