21.05.18

Не украду, так хоть попользуюсь

Не украду, так хоть попользуюсь

Омичку с украденным товаром на выходе из магазина задержала охрана, и женщина решила успеть воспользоваться награбленным до прихода полиции.  

З., ранее уже привлекавшаяся к административной ответственности за кражу, снова отправилась на воровской промысел в гипермаркет ООО «О’КЕЙ» расположенный по ул. Энтузиастов, д.2/1.  

Видимо, собираясь на свидание, З. взяла со стеллажей магазина спонж для нанесения тонального крема, конфеты, вино и пачку презервативов. Чтобы не платить, она спрятала часть вещей под куртку, а оставшиеся - положила себе в сумку. Женщина довольно успешно прошла кассы, однако на выходе из гипермаркета «О’КЕЙ» была задержана сотрудником охраны.  

После этого омичку сопроводили в комнату для покупателей, где, ожидая сотрудников полиции и понимая, что за совершенное преступление ей грозит наказание, З. съела конфеты, выпила вино, обтерла спонжем свое лицо и вскрыла упаковку с презервативами. Этим она нанесла ущерб магазину на сумму 293 рубля. 

Уголовное дело в отношении женщины направлено в мировой суд. Сотрудниками прокуратуры Советского округа будет поддержано государственное обвинение по статье 158.1 УК РФ – Мелкое хищение. После чего З. может грозить наказание в виде лишения свободы до одного года.

Автор: Екатерина Бондарева, помощник прокурора Советского административного округа
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.