16.08.22

В Омске вынесли приговор по делу о гибели 24 десантников

В Омске вынесли приговор по делу о гибели 24 десантников

Эта трагедия произошла в середине июля 2015 года на территории учебного центра.

Сегодня, 16 августа, в Кировском суде Омска вынесли приговор по уголовному делу об обрушении казармы в посёлке Светлом. Напомним, трагедия произошла 12 июля 2015 года в 242-м учебном центре ВДВ. Под завалами оказались 42 молодых десантника, 24 из которых погибли. Расследование шло пять лет, затем два года тянулся судебный процесс.

В итоге суд приговорил к десяти годам колонии и штрафу в размере шести миллионов рублей экс-заместителя командира воинской части по тылу полковника Владислава Пархоменко по делу о гибели 24 солдат-срочников в результате обрушения казармы в 2015 году.

Кроме того, суд вынес приговоры ещё десяти фигурантам уголовного дела.  Директора ООО «Ремэксстрой» Александра Дорофеева, фирма которого ремонтировала корпус, приговорили к восьми годам за мошенничество. Экс-руководитель проекта Дмитрий Баязов получил семь лет лишения свободы. Он должен будет выплатить штраф в размере четверти миллиона рублей. Бывшего главу ООО «Строительно-монтажное управление № 916» Игоря Титарева признали виновным в мошенничестве и приговорили к восьми годам.

Родные погибших десантников возмущены приговорами в отношение тех, кто виноват в смерти двадцати четырех человек. Люди рассчитывали на более суровое наказание.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...
27.04.24
Жителей города ждут тематические концерты, интерактивные площадки, выставки и фестивали. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.