25.12.19

Символом Рождественского полумарафона станет медведь

Символом Рождественского полумарафона станет медведь

Вчера на пресс-конференции в центре «МКР-Медиа» презентовали медали и фирменную атрибутику забега.

Двадцать девятый Рождественский полумарафон состоится 7 января. Забег имеет неофициальный статус одного из самых экстремальных в мире. Чтобы холод не был преградой для бегунов, ежегодно организаторы готовят для них комплект фирменной одежды.

Участникам забегов на дистанциях 3 км и 10.55 км выдадут шапку, выполненную в стиле Рождественского полумарафона–2020, а спортсмены, бегущие 21,1 км, получат еще пару варежек. Одежда изготовлена из высококачественной полушерстяной пряжи и способна выдерживать суровые холода. Марафонцам массового забега на 3 км на память вручат фирменные значки полумарафона.

одежда.png

Ну а главная награда для «покорителей Сибири» - медаль финишера будет иметь изображение медведя - талисмана участников забега-2020.

«Казалось бы, сибирский медведь – простой устойчивый стереотип, выработанный у жителей западного мира, но это легендарный стереотип и отличный повод доказать всем, что здесь уже давно все иначе, а та красота, которую защищали медведи, доступна взгляду каждого! Сибирь нужно увидеть - увидеть и полюбить!» - рассказал директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский.

медведь.png

Регистрация на забег на сайте www.runsim.ru заканчивается сегодня, 25 декабря.

Напомним, что Рождественский полумарафон-2020 участники побегут по обновленной трассе, которая оставалась неизменной двадцать восемь лет. Теперь спортсменам предложены следующие забеги: 3 км вместо 3,5 км, а дистанция 7 км увеличилась до 10,55 км. Дистанция 21,1 км осталась без изменений.


Текст: Валерия Зройчикова
Фото: runsim.ru

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.