07.06.17

12 июня – День России

12 июня – День России 

Ближайшие выходные будут длинными. В понедельник жители нашей страны будут отмечать один из главных российских праздников. 

Праздник День России установлен Трудовым кодексом РФ, а это значит, что 12 июня ежегодно становится выходным днем. Именно поэтому грядущий понедельник станет моментом долгожданного отдыха для всего работающего населения России, что увеличит освобождение от трудовой деятельности с двух до трех дней. Российский производственный календарь устанавливает, что 10 и 11 июня – это суббота и воскресенье (выходные для тех, кто трудится по пятидневной рабочей неделе). 12 июня — День России, праздничный день, устанавливающий понедельник выходным днем. 

Таким образом всё рабочее население должно будет приступить к своим трудовым обязанностям только 13 июня, во вторник. Однако, стоит отметить, что пятница 9 июня не является сокращенным в связи с тем, что этот день не предшествует установленному законом празднику. 

В Омске 12 июня стартует Всероссийская патриотическая акция, на которой волонтеры Победы планируют раздать 500 ленточек с российским триколором, сообщает МинспортМедиа. 

триколор.jpg

– Мы уделяем особое внимание гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Очень важно повышать интерес ко Дню России и Дню Государственного флага РФ, развивать чувства патриотизма и любви к Родине. 

Омичи смогут получить ленты 12 июня в 12:00 в двух многолюдных местах – на площади перед Омским государственным музыкальным театром и СКК имени В. Блинова. Также горожанам можно будет поучаствовать в викторине, посвященной Дню России.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.