06.06.23

На День России в Омске выступит Ирина Дубцова

На День России в Омске выступит Ирина Дубцова

Артистка  выйдет на сцену в конце празднований.

В Омской области готовятся к празднованию Дня России - одного из главных праздников в стране. В этот день, 12 июня, в центре города будет сразу несколько крупных событий, организаторами которых выступают региональные Минспорта, Минкультуры и Омский Дом Дружбы.

«Наверное, уже все привыкли, что в День России мы делаем большой праздник в центре города, и этот год не станет исключением»,  – отметил министр культуры Юрий Трофимов. 

На Любинском проспекте с 12:30 до 17:00 пройдет Форум «Россия – это мы!». Для его программы будет задействовано обширное пространство в историческом центре города – от Площади Победы до Юбилейного моста. В 12:30 праздничная программа начнется с Парада национальностей, в котором примут участие представители национально-культурных объединений, участники творческих коллективов районов Омской области, учреждений культуры, студенческая молодежь. Ярким шествием они пройдут по Любинскому проспекту от Юбилейного моста к главной сцене, которая будет установлена на площади Победы.

шествие.jpg

Шествие займет полчаса и по его окончании – в 13:00 – на главной сценической площадке состоится гражданско-патриотическая акция «Россия – это мы!». Зрителей порадуют своим творчеством артисты Омской филармонии, лучшие творческие национальные коллективы – победители Кубка Губернатора по художественному творчеству, всероссийских и международных конкурсов. Специальными гостями праздничной программы станут артисты Донецкой филармонии. Возле сцены гости праздника смогут оставить свое поздравление с праздником на баннерах-открытках, а также изучить уникальный проект «Вышитая карта Омской области», над которым работали мастера всех 32 районов.

В Сквере имени Дзержинского будет организован семейный городок. Омичи с детьми смогут посмотреть выступления лучших детских творческих коллективов Омска, принять участие в мастер-классах и интерактивных познавательных и развлекательных программах.

Если культурная программа развернется на улице Ленина, то спортивно-патриотическая сконцентрируется на Соборной площади. Здесь развернутся фестиваль омского управления ГИБДД России «Безопасный город» и фестиваль регионального спортивного ведомства «Россия – страна героев». Праздничные гуляния на День России завершатся концертом Ирины Дубцовой - концерт начнется в 20:00 на Соборной площади.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.