26.07.22

В России предлагают включить в платежку расходы на цифровизацию ЖКХ

В России предлагают включить в платежку расходы на цифровизацию ЖКХ

Инициативу Минстроя поддержали в Совете производителей энергии.

Российский минстрой предложил включать расходы на создание и обслуживание цифровой инфраструктуры в тарифы ЖКХ. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники и подтверждение от ведомства.

Под «цифровой инфраструктурой» понимают обслуживание программ, сайтов и «технических средств». Сообщается, что минстрой уже направил проект постановления в профильные ведомства. 

Подчеркивается, что поправки не должны повлиять на величину тарифов на коммунальные услуги.

Тем не менее, в Федеральной антимонопольной службе, по информации издания, не поддержали изменения принципов предельных индексов платы граждан.

Сообщается, что инициативу Минстроя поддержали в Совете производителей энергии. Представитель совета указал на то, что сейчас возможность «включения таких расходов в тариф напрямую не предусмотрена».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.25
В хоккейном клубе опровергли появившуюся информацию о финансовых трудностях. Подробнее...
25.04.25
Он будет возить пассажиров по кольцевой схеме от улицы Студенческой. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.