31.10.17

Цена знакомства

Цена знакомства  

Заместителем прокурора Советского административного округа Омска утвержден обвинительный акт в отношении омича Ф. по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).  

Молодая омичка Г. решила создать семью, с этой целью разместила свою фотографию на сайте социальной сети «Фотострана». Ф. ее увидел и написал. Некоторое время они просто переписывались, а потом решили, что пришло время для очного знакомства. Обменялись телефонами и договорились о встрече, которая состоялась на ул. Б. Петухова. В процессе прогулки Г. и Ф. приобрели спиртное, Г. пригласила нового знакомого к себе домой. Во время распития алкогольного напитка Г. позвонил бывший муж. Девушка не захотела с ним разговаривать, а предложила это сделать Ф. О чем беседовали мужчины осталось тайной, но во время достаточно длительного разговора продолжительностью около часа, Г. уснула. Ф., обнаружив, что его новая знакомая спит, решил уйти, прихватив с собой и телефон – «Samsung galaxy grand duos» стоимостью 9000 руб. Гр-н Ф. понимал, что действует неправомерно, тем не менее, воспользовавшись тем, что потерпевшая спит, совершил тайное хищение чужого имущества. 

Сотрудниками ОП № 8 УМВД РФ по Омску личность и местонахождение Ф. быстро были установлены, и он привлечен к уголовной ответственности.  

В настоящее время уголовное дело в отношении Ф. направлено в суд. Максимальное наказание за совершение кражи по ч. 1 ст. 158 УК РФ составляет 2 года лишения свободы. 

Информирует помощник прокурора САО Омска юрист 3 класса Е.В. Бондарева.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.