23.10.18

«Росводоканал Омск» проведёт ремонт водопровода

«Росводоканал Омск» проведёт ремонт водопровода

Специалисты «Росводоканал Омск» 24 октября проведут ремонтные работы на водопроводных сетях в Октябрьском, Советском и Центральном округах Омска, которые сопряжены с кратковременным отключением от систем централизованного водоснабжения. 

Масштабные работы пройдут на водопроводных сетях посёлка Кордный в Октябрьском округе. Сотрудники предприятия заменят запорную арматуру на магистральном водопроводе. Ряд потребителей переключат на водоснабжение по новому трубопроводу. На время ремонтных работ у школы-интерната №5 (5-я Кордная, 7) с 10 утра будет обеспечен подвоз питьевой воды в автоцистерне. 

     - Прошлой зимой жители этого посёлка испытывали неудобства из-за повреждений сетей водоснабжения. В этом году аварийный участок сетей заменён новым полиэтиленовым трубопроводом. Эта мера повысит надежность водоснабжения жителей посёлка. Всего в 2018 году мы обновили порядка 10 километров сетей водоснабжения, заменили более 270 единиц запорной арматуры на трубопроводах разного диаметра. Проведённые работы способствуют улучшению надежности водоснабжения наших потребителей, локализации повреждённых участков при возникновении нештатных ситуаций, - рассказал ди⁠ректор по производству АО «ОмскВодоканал» Павел Козлов. 

 24 октября локальные работы на сетях водопровода пройдут в Советском округе. В течение дня в кранах жителей двух домов №74 и 76 по улице Магистральной будет отсутствовать вода. А в Центральном округе – работы проведут в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для организаций и жителей.  

Омский водоканал приносит потребителям извинения за временные неудобства и рекомендует своевременно запастись питьевой водой. Со списком потребителей, ограниченных от водоснабжения, можно ознакомиться на сайте компании.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.