18.05.22

Россиянам придется больше тратиться на продукты

Россиянам придется больше тратиться на продукты

В стране наблюдается изменение структура потребления. Снижается доля импорта и растут затраты на продовольственные товары, а доходы падают.

В России наблюдается изменение структура потребления – снижается доля импорта и растут затраты на продовольственные товары, с таким заявлением выступило министерство экономического развития РФ. По словам представителя ведомства, сейчас инфляция находится на локальном максимуме.

«То, что мы видим, в общем и целом – да, пока на пике. Вопрос – единственный ли это пик? Пока на локальном максимуме находимся», – цитирует чиновника агентство ТАСС.

По итогам года министерство прогнозирует рост инфляции в стране на 17,5%. По прогнозам специалистов, в следующем году она упадет до 6,1%, в 2024-2025 годах составит менее 4%.

Дополнительный вклад в снижение инфляции внесет изменение структуры потребления за счет увеличения доли в потреблении продовольственных товаров и в целом снижения доли импорта. Другими словами, россияне будут больше тратить на продукты питания и меньше покупать импортных товаров.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.