25.12.20

Покупаем искусственную елку

Покупаем искусственную елку

Как выбрать главный атрибут праздников.

Сегодня магазины Омска предлагают огромное множество искусственных елок. Среди такого разнообразия легко растеряться. Рассказываем, как выбрать искусственную елку для дома, чтобы она радовала долгие годы.

Елка не должна упираться в потолок, особенно, если он в помещении натяжной, поскольку можно легко повредить пленку. Если вы планируете ставить верхушку, то измерьте размер игрушки и соотнесите его с высотой помещения, чтобы понимать, какая высота елки является допустимой в вашем случае.

Стоит обратить внимание и на материал. Елка с хвоей из ПВХ наиболее распространенный и недорогой вариант. Принцип создания иголочек напоминает изготовление мишуры, на ощупь иголочки мягкие, хвою можно сжать в руке.

Елка из лески больше похожа на сосну. Ее иголочки длинные, плотные и несгибаемые. Леска также наматывается на проволоку, а по самому основанию пускается коричневая пленка, имитирующая древесину и такие деревья отличаются особой пушистостью.

Литая елка - самый реалистичный вариант, но к сожалению и самый дорогой. Каждая веточка выплавляется из полиэтилена в специальных пресс-формах, чтобы максимально соответствовать натуральным елкам. Для придания эффекта натуральности их основания окрашиваются в коричневый цвет, а сама хвоя получается очень упругой.

Эксперты рекомендуют обязательно проверять сертификат. Этот документ подтверждает, что искусственное дерево прошло специальную проверку и безопасно для здоровья.

Фото из обычных интернет-источников.

Сергей Михневич.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.