04.12.25

Огурцы подорожали на 3,9% за неделю

Огурцы подорожали на 3,9% за неделю

С 25 ноября по 1 декабря инфляция составила 0,04%.

 В России на неделе с 25 ноября по 1 декабря инфляция составила 0,04%. Наибольшее подорожание зафиксировано на огурцы — на 3,9%, согласно данным Росстата о потребительских ценах.

Также увеличились цены на репчатый лук (+0,9%), морковь (+0,5%) и белокочанную капусту (+0,4%). Бананы и яблоки подорожали на 0,3%, пшеничная мука — на 0,3%, а ржаной хлеб — на 0,2%.

Помидоры подорожали на 1%, сахар-песок — на 0,7%, рис — на 0,4%. Сливочное масло, сметана и пшено увеличились в цене на 0,3%, а свинина, полукопченые и варено-копченые колбасы, мясные консервы для детского питания и вермишель — на 0,2%. Сосиски, сардельки, маргарин, фруктово-ягодные консервы для детского питания, гречка и печенье подорожали на 0,1%.

Как сообщала «Парламентская газета», годовая инфляция замедлилась до 6,6%. Владимир Путин ожидает, что к концу года инфляция составит около 6%.

Фото: «Парламентская газета»


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
21.01.26
Как выяснилось, основное изменение касается обязательных предметов. Подробнее...
21.01.26
Перед сильным потеплением морозы установились на длительный срок. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.