31.08.22

На телевидении могут запретить рекламу фастфуда

На телевидении могут запретить рекламу фастфуда

В случае если предложение будет принято, реклама фастфуда на ТВ будет запрещена с 7 утра до 22 вечера.

В России на телевидении могут запретить рекламу фастфуда. С таким предложением выступили Минцифры совместно с Минпромторгом, Роскомнадзором и Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

Сейчас ведомства прорабатывают предложение о запрете рекламы фастфуда, газированных напитков и продуктов с высоким содержанием жира и соли на телеканалах в дневное время, сообщает ТАСС.

Предложение подготовлено для того, чтобы «содействовать формированию здоровых пищевых привычек» у детей и аудитории до 16 лет.

Речь идет о рекламе фастфуда, снеков, продуктов с высоким содержанием соли, сахара, кондитерских изделий, сладостей, газированных напитков, колбасных изделий.

Авторы обращения просят рассмотреть введение запретов на ТВ такой продукции в период с 07:00 до 22:00. По их мнению в это время дети могут быть потенциальными телезрителями. Кроме того, они просят ввести запрет на использование подростков в возрасте до 14 лет, а также блогеров, актеров и лидеров мнений в обществе для рекламы таких продуктов.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.