Красиво жить не запретишь
Красиво жить не запретишь

Красиво жить не запретишь. Именно эту расхожую фразу мы говорим в тех случаях, когда видим, что кто-то приобретает дорогостоящие товары, живет не по средствам.

Но, на самом деле, запретить красивую жизнь можно, особенно в тех случаях, когда любитель такой жизни залазит ради нее в чужой карман, как, например, омич К., которому очень нравятся атрибуты красивой жизни. В один из дней 2019 г., К., не имея при себе денег, зашел в семейный гипермаркет «Магнит», где проследовал к прилавкам с алкогольной продукцией. Из всего многообразия спиртных напитков К. выбрал бутылку коньяка «Хенесси ХО 40%» емкостью 0,7 литра производства Франция, стоимостью 9537,4 руб., упакованную в картонную коробку. Сняв коробку с прилавка, К. вытащил бутылку из коробки, огляделся по сторонам, чтобы убедиться, что за его действиями никто не наблюдает, спрятал бутылку в одежде, а коробку вернул на прежнее место, после чего прошел к выходу из торгового зала и покинул его, не оплатив товар.

Одного не учел К. Того, что как говорится в другой общеизвестной фразе, все тайное рано или поздно становится явным. Не стали исключением и действия К. Он был задержан, а содеянное им квалифицировано по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража (тайное хищение чужого имущества).

Заместителем прокурора Советского округа г. Омска утвержден обвинительный акт, дело направлено в суд, где сотрудниками прокуратуры округа будет поддержано государственное обвинение. Любителю красивой жизни грозит лишение свободы на срок до 2-х лет.


Старший помощник прокурора 
САО г. Омска
юрист 1 класса Е.В. Бондарева


Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.