11.08.21

Бархатный сезон: где отдыхают россияне?

Бархатный сезон: где отдыхают россияне?

Куда в России отправляются туристы с 1 сентября по 15 октября 2021 года?

Как известно, бархатный сезон самый комфортабельный для отдыха, но и недешёвый. Проведён анализ за период с 1 сентября по 15 октября 2021 года, по результатам которого выяснилось, сколько платят россияне за билеты в предпочитающие города России.

Средний чек за перелёт по России на первую половину осени по уже оформленным билетам составляет 8 067 рублей в одну сторону. По сравнению с прошлым годом средний чек пока ниже на 7%: год назад за билет по России в «бархатный сезон» платили в среднем 8 676 рублей в одну сторону.

Больше всего билетов с вылетами в период с 1 сентября по 15 октября оформлено в Сочи. Доля этого направления за год выросла с 17,4% до 19,4%, и пока Сочи обходит Симферополь  самое популярное направление для бархатного сезона в прошлом году. Средний чек за перелёт в Сочи на 11% ниже прошлогоднего и равен 6 087 рублям в одну сторону. За билет в Симферополь платят в среднем 6 955 рублей в одну сторону  на 3% меньше, чем год назад.

Сразу после Сочи и Симферополя по популярности следует Москва. Туда оформляется 12,7% билетов на первую половину осени. Средний чек за перелёт в столицу почти не изменился по сравнению с прошлым годом и составляет порядка 6 454 рублей в одну сторону.

Также в пятерку востребованных направлений входят Анапа и Санкт-Петербург. Средние чеки по этим направлениям выросли на 3% по сравнению с прошлым годом  до 6 605 и 7 545 рублей в одну сторону соответственно.

А вот средний чек в Геленджик, который следующий по популярности, сократился на 15%  с 8 014 до 6 824 рублей в одну сторону. Среди направлений из топ-20 это лидер по снижению среднего чека за год.

Кроме того, в рейтинг популярных направлений на первую половину осени вошли Минеральные Воды, Краснодар, Калининград, Екатеринбург, Мурманск, Сургут, Красноярск, Ростов-на-Дону, Уфа, Новый Уренгой, Тюмень, Новосибирск, Казань и Самара.

Фото из открытых интернет - источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.