25.05.22

Выпускница ОмГПУ стала лучшим учителем-дефектологом в Омске

Выпускница ОмГПУ стала лучшим учителем-дефектологом в Омске

В Омске завершился областной этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022». 

Победителем конкурса стала учитель-дефектолог адаптивной школы-интерната № 19, выпускница и старший преподаватель кафедры дефектологического образования ОмГПУ Елена Дымаренок.

В этом году в Омской области такой конкурс был организован впервые. Его участниками стали учителя-дефектологи, учителя-логопеды, олигофренопедагоги, сурдопедагоги, тифлопедагоги детских садов, школ и школ-интернатов. Все педагоги работают с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья.

По словам ректора ОмГПУ Ивана Кротта, конкурсы профессионального мастерства для педагогов – это хороший инструмент для популяризации профессии учителя.

Конкурс проходил в три этапа. На заочном этапе участники представляли свой видеоурок. В очный тур вышли 10 педагогов. На конкурсном испытании участники решали кейсы по дефектологии: тянули жребий с темами, в течение полутора часов готовили проект и презентацию и защищали его. В финал конкурса вышли 5 человек.

«На финал я готовила мастер-класс, рассказывала о своем опыте работы и делилась эффективными методиками. Уверена, такие конкурсы стимулируют молодых специалистов к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Это такие же обычные ребята, с которыми можно заниматься, творить и тем самым делать их жизнь более интересной», – отметила Елена Дымаренок.


Добавим, что накануне выпускница ОмГПУ, учитель английского языка школы № 79 Татьяна Тонких стала победителем регионального этапа конкурса «Учитель года».


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.