08.12.20

В Омске запустили медиаплощадку «ТрудКрут ТВ»

В Омске запустили медиаплощадку «ТрудКрут ТВ»

На ней бойцы ООСО могут освоить программы для видеомонтажа и узнать о медиатрендах.

В Омске стартовал проект «ТрудКрут ТВ». Его участники уже освоили основы векторной графики, обработки и монтажа видеороликов. Мастер-классы для ребят проходят в новом доме Омского областного студенческого отряда в Омской крепости, где и была организована медиаплощадка «ТрудКрут ТВ».

– Я очень люблю вести соцсети, но, когда смотрю видео блогеров, не всегда могу понять, как они делают свои ролики. Всегда хотелось узнать о монтаже больше, чтобы самой научиться создавать что-то классное. И благодаря таким встречам как сегодня этот алгоритм становится понятнее и прозрачнее, – поделилась участница мастер-класса Юлия Булышева .

Кроме теоретических занятий учеников ожидает и творческая практика. Их научат создавать интересные видеоролики на актуальные в этом году темы: работа «Снежного десанта», добровольчество и многое другое. По окончании обучения ребята смогут поучаствовать в конкурсе на лучший видеоролик и узнать оценку экспертов.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.