В Омске стартовала акция «Эстафета памяти»

В Омске стартовала акция «Эстафета памяти»

Акция приурочена к Году памяти и славы.

Омская молодежь присоединилась к патриотическому маршу «Эстафета памяти», приуроченному к Году памяти и славы. В течение 3-х недель студенты ссузов будут торжественно передавать из рук в руки копию Знамени Победы. Сегодня первым эстафету принял Омский колледж транспортного строительства.

– Акция стартовала в год 70-летия Победы, и мы решили провести ее в Омской области, чтобы ребята смогли прикоснуться к символу Победы, постояли в почетном карауле. Молодое поколение должно хранить память народа-победителя, – рассказал директор Центра патриотического воспитания молодежи Виктор Акимочкин.

Патриотическая акция в Омске проводится в 5-й раз. Ее главной идеей является сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа. Сегодня молодые люди говорили о том, с какой гордостью они участвуют в этом событии. Гостем мероприятия стал известный омский исполнитель Александр Шаханин, который спел песню «Бессмертный полк».

– Я впервые буду стоять в почетном карауле, и у меня захватывает дух от всего, что здесь происходит. Мое желание служить в армии только окрепло, – признался студент Омского колледжа транспортного строительства Андрей Миллер.

Патриотическая акция продлится в Омске до 3 ноября. За это время копия Знамени побывает в 17-ти учебных заведениях. Следующими принимать символ Победы будут студенты Омского многопрофильного техникума. В списке участников события еще более десяти учебных заведений города.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.