20.11.20

В Омске появится студотрядовский телеканал

В Омске появится студотрядовский телеканал

К обучению приглашаются не только новички в сфере медиа, но и молодые люди, уже имеющие определенный опыт.

В Омске появится студотрядовский телеканал «ТРУДКРУТ ТВ». Недавний конкурс проектов омского молодежного форума «СоZдавай» позволил получить бойцам студенческого отряда грант в размере 150 тысяч рублей на реализацию идеи.

– В ближайшее время мы планируем запустить информационную кампанию через различные интернет-ресурсы, в том числе и соцсети. На медиаплощадке будут расположены комнаты для звуко- и видеомонтажа, а также для обучения тех ребят, кто желает посвятить себя медиадеятельности, – рассказал комиссар ООСО Дмитрий Дубровский. – Конечно, сейчас, в разгар пандемии, нельзя собираться большими группами, поэтому мы готовы в любой момент работать в формате онлайн.

Сейчас на средства гранта ребята занимаются закупками необходимого технического оборудования. К обучению приглашаются не только новички в сфере медиа, но и молодые люди, уже имеющие определенный опыт. Причем подключиться к образовательной площадке можно будет на любом этапе обучения.

tuIFnoJG8Jw.jpg

Кроме теоретических занятий учеников ожидает и творческая практика. Их научат создавать интересные видеоролики на актуальные темы. По окончании обучения ребята смогут поучаствовать в конкурсе на лучший видеоролик и узнать оценку экспертов.

– Пока обучение в медиастудии будет доступно омичам, но со временем мы планируем выйти на Сибирский федеральный округ. Все будет зависеть от возможностей медиаплощадки и уровня интереса к ней у молодых людей, – отметил Дубровский.

Новая образовательная площадка станет точкой притяжения для креативных молодых студотрядовцев, у них появится возможность свободного самовыражения, обмена идеями, демонстрации своего творчества и результатов труда.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.