11.11.20

В Омске наградили пятерых молодых омских учёных

В Омске наградили пятерых молодых омских учёных

Размер премии 115 тысяч рублей.

В Омске состоялась церемония вручения премии Правительства Омской области молодым деятелям науки за этот год. Звания лауреата премии и денежного вознаграждения удостоены доцент омского «политеха» Петр Батраков, ассистент кафедры оперативной хирургии медуниверситета Павел Ермолаев, его коллега по вузу Татьяна Кролевец, старший научный сотрудник Омского аграрного научного центра Татьяна Янченко и научный сотрудник лаборатории синтеза моторных топлив Института катализа Виолетта Шкуренок.

– 2020 год стал серьезным потрясением и испытанием для всего мира. Пандемия застопорила экономику. Миллионы людей разобщены. В такой тяжёлый период внимание всего мира обращено на научное сообщество. На вас и ваших коллег смотрят с надеждой и ждут решений в борьбе с пандемией, а также прорывных проектов, которые помогут решать задачи, стоящие перед обществом и государством, – отметил глава региона Александр Бурков. – У омской науки огромный потенциал. Поэтому сегодня в рамках нацпроекта «Наука» мы ведем работу по созданию научно-образовательного центра мирового уровня, чтобы использовать передовые знания, научный и промышленный резервы. Так что мы надеемся на вас.

Все пятеро научных сотрудников уже имеют учёные степени, авторские труды и успешно развиваются в научной области, занимаясь исследовательской работой каждый в своей сфере.

Фото из открытых источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.