22.07.22

В ОмГПУ уже поступило более 12,6 тысяч заявлений от абитуриентов

В ОмГПУ уже поступило более 12,6 тысяч заявлений от абитуриентов

ОмГПУ продолжает принимать документы и заявления от абитуриентов.

В приемную комиссию университета уже поступило 12602 заявления на программы бакалавриата и магистратуры. Более 10 тысяч заявлений поданы на бюджетные места. В лидерах по популярности среди абитуриентов в этом году остаются направления «История и Обществознание», «Право и История», «Русский язык и Литература», «Начальное образование» и «Психология и социальная педагогика».

«Педагогические направления с каждым годом становятся всё более востребованными, поэтому закономерно увеличение числа бюджетных мест в педагогических вузах. В 2022 году в нашем университете выделено 1431 бюджетное место. Значит, и шансов поступить на бюджет в сравнении с прошлым годом стало больше», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Попасть в число студентов ОмГПУ стремятся выпускники из разных регионов России. Так, в приемную комиссию уже поступили заявления от абитуриентов из Тюменской, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев и Ханты-Мансийского автономного округа.  Омичи и жители районов нашего региона подали 7106 заявлений на поступление в Омский педагогический. Выбирают ОмГПУ и граждане других государств. В приемную комиссию поступили заявления от абитуриентов из Индии, Казахстана, Китая, Узбекистана, Таджикистана и Украины.

Напомним, что приемная комиссия принимает документы абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ на направления бакалавриата, до 18 часов 25 июля. Официальные конкурсные списки поступающих будут сформированы 27 июля.

Часы работы приемной комиссии – ежедневно с 9.00 до 18.00, в воскресенье – с 14.00 до 18.00. Об условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления можно найти информацию на сайте ОмГПУ в разделе «Абитуриенту».

Контакты приемной комиссии ОмГПУ: телефоны – (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp: 8-961-881-57-08, почта: abiturient@omgpu.ru.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.