18.11.21

В ОмГПУ прошла II Внутривузовская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

В ОмГПУ прошла II Внутривузовская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

15 ноября в ОмГПУ завершился последний этап II Внутривузовской олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проводится факультетом экономики, менеджмента, сервиса и туризма.

Председатель организационного комитета олимпиады, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Александровна Гешко отметила, что в этом году участниками олимпиады стали студенты очной и заочной форм обучения факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма; факультета начального, дошкольного и специального образования; филологического факультета; факультета психологии и педагогики; факультета математики, информатики, физики и технологии, а также магистранты Центра магистерской подготовки – всего 113 человек. Все они смогли показать свои знания, умения и навыки в сфере грамотного финансового поведения и развития предпринимательских навыков. Эти знания пригодятся не только на олимпиаде, но и в жизни: они помогают приобрести уверенность в управлении личными финансами через соответствующие краткосрочные решения и долгосрочное финансовое планирование.

Внутривузовская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству –это просветительский проект для студентов ОмГПУ всех форм и направлений подготовки. Олимпиада, проводимая уже второй год, позволяет участникам оценить уровень подготовки к событиям, ежедневно происходящим в современном мире, и понять, развитие каких компетенций является наиболее актуальным.

В этом году олимпиада прошла в рамках Всероссийской недели сбережений, тема которой в 2021 году обозначена как «Семейный финансовый совет – основа верных решений». Поэтому ключевые задания олимпиады были в том числе посвящены управлению личным бюджетом и личной финансовой безопасности.

Декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елена Вячеславовна Алексеенко отметила: «Финансовая грамотность сегодня – это необходимые знания в области финансов, которые позволяют правильно оценить рыночную ситуацию и принять эффективные решения, чтобы не нести убытки и достигать поставленных целей. Эти знания пригодятся любому, чтобы хорошо управлять своими финансами, увеличивать общий капитал человека и достигать благополучия. Кроме того, финансовая грамотность позволяет людям планировать свои бюджеты, свои сбережения или, другими словами, создавать собственную подушку безопасности, чтобы не столкнуться с финансовыми трудностями либо пережить их с наименьшими потерями».


Победителями Внутривузовской олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству олимпиады стали:

1 место: Шишкина Людмила Викторовна, Сердюк Арина Сергеевна, Иноземцева Наталья Викторовна;

2 место: Чепурных Екатерина Александровна;

3 место: Черкожукова Елизавета Сергеевна, Утробина Анастасия Андреевна, Толкушова Екатерина Олеговна, Волкова Александра Михайловна.


С результатами олимпиады можно ознакомиться на Образовательном портале ОмГПУ.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.