25.09.20

В ОмГПУ прошла государственная итоговая аттестация магистрантов из Израиля и Казахстана

В ОмГПУ прошла государственная итоговая аттестация магистрантов из Израиля и Казахстана

Аттестацию провели в Центре магистерской подготовки.

 

Государственную итоговую аттестацию по видеосвязи в сентябре организовали и провели в Центре магистерской подготовки. Защита выпускных квалификационных работ с применением дистанционных образовательных технологий проходит в ЦМП уже не в первый раз.

«У нас завершилась защита выпускных квалификационных работ для 21 магистранта из Республики Казахстан и Израиля, обучающихся по направлению “Педагогическое образование” (специальность “Педагогическая инноватика”). Вся процедура была организована в соответствии с требованиями пункта 10 Положения ОмГПУ “О проведении ГИА по образовательным программам высшего образования”. Процедура защиты ВКР была осуществлена в реальном времени через образовательный портал ОмГПУ посредством модуля BigBlueButton, позволяющего организовать видеоконференцию. Благодаря технической поддержке отдела ресурсного обеспечения образовательных процессов, процедура защиты прошла без проблем», – отметила руководитель Центра магистерской подготовки Елена Викторовна Чухина.

Отметим, что все представители аттестационной комиссии находились удаленно, что требовало координации действий со стороны руководителей учебных подразделений ОмГПУ и особого взаимодействия с магистрантами из Казахстана и Израиля. Члены аттестационной комиссии заранее ознакомились с материалами для защиты: для них были сформированы пакеты документов на каждого магистранта. Процедура защиты по традиции включала: доклад магистранта, сопровождающийся презентацией, ответы на вопросы комиссии, ответы на замечания рецензента и отзыв научного руководителя. Продолжительность защиты одного магистранта не превышала 30 минут, что соответствует нормативной базе ОмГПУ.

IMG_20200924_155210.jpg

Среди выпускников Центра магистерской подготовки ОмГПУ – руководитель Управления образования Карагандинской области Гульсум Шабдановна Кожахметова, директор Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области Бакиткул Химальдиновна Абдикерова, заместители директора Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области Галина Зекеновна Абишева и Гульмира Сабитовна Копбаева, директор школы-лицея № 15 им. Алихана Букейханова города Балхаш Карлыгаш Шакаримовна Дубирбекова, директор школы-интерната-колледжа Управления образования Карагандинской области Евгений Андреевич Теленков, директор ясли-сада «Толағай» города Караганды Ардак Туяковна Сыздыкова.

«24 сентября – очень долгожданный, волнительный и торжественный для нас день. К нему мы готовились почти два года, начиная с выбора темы ВКР и выстраивания научного аппарата. Затем были месяцы, проведенные в онлайн-библиотеках, реализация опытно-экспериментальной работы, преддипломная практика, оформление диссертации и предзащита. Несмотря на то что защита проходила в онлайн-формате, у нас сохранилась благоприятная атмосфера сотрудничества, взаимодействия и взаимопонимания. Члены комиссии задавали интересные вопросы, переходящие в научную дискуссию, делали корректные замечания, давали ценные рекомендации и советы. От всей нашей группы выражаю искреннюю благодарность нашим научным руководителям, членам комиссии, рецензентам, преподавателям за внимание, поддержку и сопровождение в ходе нашей учебы и совместной работы. У каждого из нас своя дорога, но всех будет объединять полученное образование в замечательном российском вузе – Омском государственном педагогическом университете», – рассказала Галина Зекеновна Абишева, успешно защитившая выпускную квалификационную работу по теме «Использование активных методов обучения в формировании технико-технологических умений школьников (на материале уроков технологии)».

«Защиты прошли успешно, все магистранты получили отметки отлично и хорошо и теперь ожидают дипломы, подтверждающие факт окончания обучения и получения степени “Магистра”», – подчеркнула Елена Викторовна Чухина.

Напомним, что абитуриентам предоставлена возможность подать заявление на заочную форму обучения по магистерским программам за счет внебюджетных средств до 10 ноября 2020 года. Лидирующими профилями  в текущем наборе на заочную форму обучения в Центре магистерской подготовки стали «Педагогическая инноватика» (81) и «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании» (21).

Заявление на заочное обучение можно подать как лично в приемной комиссии ОмГПУ, так и через личный кабинет на официальном сайте университета.

 

Фото: пресс-служба ОмГПУ.

Сергей Михневич.

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.