30.03.21

В ОмГПУ прошел День открытых дверей

В ОмГПУ прошел День открытых дверей

Самые активные участники Дня открытых дверей получили сертификаты на бесплатное прохождение профориентационного теста «Профориентатор».

В Омском государственном педагогическом университете состоялся День открытых дверей. Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования Омской области и Администрации города Омска. Более 500 школьников и их родителей, а также учителей посетили наш университет, чтобы познакомиться с ОмГПУ, узнать информацию о поступлении, увидеть презентации образовательных программ.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. На входе в здание измерялась температура. Посетителям также было предложено воспользоваться средствами дезинфекции (санитайзерами и рециркуляторами).

У входа в университет гостей встречали с творческими номерами студенты факультета искусств. Любой желающий мог получить музыкальный подарок или свой портрет, выполненный карандашом.

 photo_2021-03-29_16-36-50.jpg

День открытых дверей начался с приветственного слова ректора ОмГПУ И.И. Кротта. В своем обращении Иван Иванович рассказал об особенностях образовательного процесса в вузе, проинформировал о планах на ближайший год, а также поблагодарил всех собравшихся за интерес к ОмГПУ.

«Наш вуз – один из ведущих педагогических университетов страны. На протяжении 88 лет мы готовим высококлассных специалистов. Главная миссия вуза – это сохранение и приумножение духовных ценностей современного общества, получение и распространение передовых знаний и навыков. Главная задача университета заключается в подготовке интеллектуальной педагогической элиты Сибири на основе интеграции науки, образования и инновационных педагогических технологий. Ежегодно наш университет выпускает около 2000 молодых педагогов. Мы постоянно совершенствуем образовательные программы, по которым готовим ключевых специалистов как для системы образования, так и для других сфер деятельности», – отметил Иван Иванович.

 photo_2021-03-29_11-24-14.jpg

Главный специалист управления общего образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области Ольга Юрьевна Цветухина пожелала ребятам сделать правильный выбор и успешно сдать экзамены.

Ответственный секретарь приемной комиссии ОмГПУ Татьяна Владимировна Воропаева подробно рассказала о правилах поступления в ОмГПУ и ответила на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

 drsqhcwcbwm.jpg

Директор центра магистерской подготовки Елена Викторовна Чухина поведала о магистерских образовательных программах, особенностях обучения и преимуществах, которые открываются перед магистрантами. Начальник отдела международного сотрудничества Людмила Валерьевна Бевзюк проинформировала о возможностях участия студентов в международных стажировках, а начальник управления внеучебной работы Владимир Владимирович Белоусов сообщил об условиях проживания в общежитии.

 moq25jevl1g.jpg

На презентационных площадках представители факультетов и Университетского колледжа ОмГПУ рассказали будущим абитуриентам об образовательных программах бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также провели мастер-классы, квесты и конкурсы. Студенческие объединения познакомили школьников с деятельностью творческих коллективов, волонтеров, студенческих отрядов.

«Абитуриенты проявляют огромное внимание к нашему университету, спрашивают о перспективах трудоустройства на последних курсах учебы, задумываются и о научной деятельности. На презентации факультета истории, философии и права мы рассказали о широком выборе профессий после окончания обучения – от учителя до ученого или профессионального юриста», – поделился студент факультета истории, философии и права Илья Касумов.

 ce9o6wezozc.jpg

«Наши школьники нацелены поступать в педагогический университет. Большой интерес проявляют к факультету иностранных языков; психологии и педагогики; экономики, менеджмента, сервиса и туризма», – рассказала учитель русского языка и литературы гимназии города Тюкалинска Светлана Николаевна Федосеева.

«Сегодня здесь настоящий праздник. Игры, квесты и даже лотерея от факультета психологии и педагогики. Особенно любопытно было услышать об археологических раскопках, полевых практиках студентов. Моя дочь обучается в Университетском колледже ОмГПУ по направлению “Банковское дело”. Планируем поступать на факультет математики, информатики, физики и технологии или на факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма», – поделилась мама обучающейся Таврической СОШ Надежда Валерьевна Берестовая.

dytjfggmhha.jpg

 Самые активные участники Дня открытых дверей получили сертификаты на бесплатное прохождение профориентационного теста «Профориентатор». Ребята смогут пройти тестирование по предварительной записи в Центре дополнительного образования ОмГПУ.

 swaturyjsiq.jpg

«Нет профессии почетнее, чем профессия педагога! День открытых дверей организован на высоком уровне. Студенты интересно представили свои факультеты через предметы и опыты, отражающие специфику того или иного педагогического направления. Отрадно видеть здесь учеников образовательных учреждений Омского района. Надеюсь, что для каждого из них День открытых дверей в ОмГПУ станет особенным, и в будущем, получив диплом о высшем педагогическом образовании, они пополнят педагогические коллективы детских садов и школ Омского района», – отметила главный специалист Комитета по образованию Администрации Омского муниципального района Галина Михайловна Безрукова.

 r7_d-bsceke.jpg

Добавим, что ведущей Дня открытых дверей выступила студентка филологического факультета Божена Колачевская. Участники Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ провели прямую трансляцию мероприятия в социальных сетях.

Напомним, что на прошлой неделе состоялось профориентационное мероприятие для десятиклассников.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.