09.06.22

В ОмГПУ прошел День магистратуры

В ОмГПУ прошел День магистратуры

8 июня в главном корпусе ОмГПУ состоялся День магистратуры.

Будущие выпускники образовательных программ бакалавриата Омского государственного педагогического университета и других омских вузов узнали о том, как построить успешную карьеру в своей сфере и как в этом поможет магистратура.

2.jpg

Участников поприветствовала проректор по научной работе ОмГПУ Ирина Петровна: «Уникальность магистратуры заключается в том, что сюда могут прийти учиться студенты с разных профилей. Основная часть обучения направлена на исследовательскую и научную деятельность. Главная задача магистратуры заключается в развитии исследовательских компетенций».

3.jpg

Ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Воропаева рассказала будущим абитуриентам об особенностях поступления в ОмГПУ, о направлениях подготовки и сроках подачи документов в 2022 году. Об активной студенческой жизни и стипендиальном обеспечении сообщил проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов.

4.jpg

В ОмГПУ можно получить образование по 37 магистерским программам в разных сферах: педагогической, психолого-педагогической, естественнонаучной, филологической, гуманитарно-общественной, цифровой и творческой.

5.jpg

В этом году в ОмГПУ появилось сразу 6 новых магистерских программ. Появление новых образовательных программ связано с трансформацией образования. По словам ректора ОмГПУ Ивана Кротта, цифровая революция влечет за собой перестройку всей системы образования. «Информация в чистом виде перестает быть ценным ресурсом, нужно готовить специалистов не с процессным, а проектным мышлением. Важно научить студента выстраивать коммуникации, развивать навыки проектной работы и предпринимательские компетенции в широком смысле. Учитель должен всегда учиться. Мы даем педагогам возможность расти профессионально и не терять квалификацию», – отметил Иван Кротт.

6.jpg

Руководители магистерских программ представили свои образовательные программы и рассказали выпускникам, как построить успешную карьеру в своей сфере и как в этом поможет магистратура.

«Здорово, когда у тебя есть возможности идти вперед. Мы точно знаем, что магистратура расширяет границы возможностей. Интересно наблюдать за ростом магистранта от старта его обучения до момента получения диплома. Обучающиеся магистратуры приятно удивляются, сравнивая свой приобретенный уровень образованности с начальным. Многие наши магистранты не останавливаются на достигнутом, а продолжают обучение в аспирантуре. Это движение вверх, это движение внутри себя», – подчеркнула Надежда Чекалева, завкафедрой педагогики ОмГПУ, член-корреспондент РАО.


«Планирую поступать в магистратуру ОмГПУ. Выбрала направление – «Управление в дошкольной образовательной организации». Хочу получить более глубокие знания в профессии, повысить уровень образования. Люблю работать с детьми. Нравится их непосредственность, обратная связь. Радует, когда виден результат совместной деятельности. Работая с детьми, получаешь массу самых разнообразных эмоций», – поделилась Ольга Трофименко, старший воспитатель детского сада №198.

«Заранее в своем графике запланировала поход в ОмГПУ. День магистратуры для меня прошел продуктивно. Определилась с направлением – «Клиническая и специальная психология». Считаю, что магистерское образование поможет мне в дальнейшей самореализации», – рассказала Елена Шнайдер, психолог Комплексного центра социального обслуживания населения Таврического района Омской области.

Добавим, что в этот день многие выпускники нашего университета вступили в Ассоциацию выпускников ОмГПУ, которая входит в программу стратегического развития университета.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.