11.03.22

Участники конференции «Шаги в науку» представили свои работы на факультете искусств ОмГПУ

Участники конференции «Шаги в науку» представили свои работы на факультете искусств ОмГПУ

10 марта в учебном корпусе ОмГПУ на ул. Партизанской, 4а прошел очный этап конференции обучающихся 5-11-х классов «Шаги в науку» по направлению «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». 

В состав жюри вошли преподаватели факультета искусств ОмГПУ Елена Сергеевна Лыкова и Светлана Геннадьевна Костикова.

1.jpg

«Ежегодная традиционная конференция проводится уже более 15 лет факультетом искусств ОмГПУ, департаментом образования и департаментом культуры Администрации города Омска. То, что ребята попали на очный этап в стены факультета искусств – это большая победа для них, так как это означает, что они очень результативно и качественно прошли заочный этап», – отметила директор детской школы искусств № 16, аналитик КУ Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования» Оксана Станиславовна Меженная.

3.jpg

На заочный этап конференции, который прошел в феврале 2022 года, поступило 26 работ. По его итогам в очный этап конференции прошли 8 работ. Студенты и магистранты факультета искусств с большим интересом изучали работы участников конференции, а члены жюри отметили их высокий уровень.

2.jpg

«В нашей школе был объявлен год экологии, и поэтому я решила поработать именно в этом направлении. С помощью специальной программы я создала авторские иллюстрации объектов Красной книги Омской области. Также я обращалась за рецензией к ученым ОмГПУ, которые подтвердили, что написанные мною животные анатомически соответствуют реальным. По их словам, мне удалось очень четко передать и окружающую среду. После окончания школы я планирую поступать на факультет искусств, но, так как я учусь только в 10-м классе, у меня еще есть время для качественной подготовки к поступлению», – рассказала ученица гимназии № 43 Юлия Гундобина.

4.jpg

Добавим, что ранее в ОмГПУ прошла городская конференция школьников «Шаги в науку» на факультете естественнонаучного образования.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.