17.02.23

Студенты ОмГПУ приняли участие в международной конференции по технологиям инженерного будущего

Студенты ОмГПУ приняли участие в международной конференции по технологиям инженерного будущего

16 февраля в Омске прошла XIII международная конференция «Газ и нефть. Технологии инженерного будущего», участниками которой стали студенты факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ.

Работа конференции проходила по четырём направлениям: «Техносфера», «Цифросфера», «Экосфера», «Социосфера». На секции «Социосфера» наши студенты рассказали об инженерии будущего и трансформации профессиональных компетенций специалистов в этой области. Так, они представили доклады о волонтерской деятельности в инженерно-политехническом образовании и об использовании геометрических конструкторов для развития инженерных умений у детей.

1.jpg

«Нам очень хотелось показать различные направления работы лаборатории инженерно-политехнического образования „КОНСТРУКТОРиУМ“: обучение детей основам моделирования и конструирования, систему подготовки будущих педагогов к реализации инженерно-политехнического образования, формирование медиаинформационной грамотности детей и взрослых», – рассказала научный руководитель студентов, доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования ОмГПУ Татьяна Баракина.

2.jpg

По итогам работы секции победу одержала магистрантка факультета начального, дошкольного и специального образования Валерия Наумова. Она представила доклад о формировании инженерных умений у младших школьников на занятиях робототехнического кружка.

3.jpg

«Было интересно выступить и послушать темы других участников о направлениях в инженерной сфере. Очень рада, что мой доклад отметили и присудили ему призовое место», – поделилась эмоциями Валерия.

4.jpg

Напомним, что накануне лаборатория инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» провела инженерные игры в центре образования «Точка роста» Горячеключевской школы Омского района. 100 школьников начальных классов поучаствовали в мастер-классах и познакомились с конструированием.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.