14.11.22

Студенты ОмГПУ – победители межрегионального чемпионата по анатомии
Студенты ОмГПУ – победители межрегионального чемпионата по анатомии

12 ноября в Технопарке Чеченского педагогического университета прошёл первый этап межрегионального командного чемпионата по анатомии.

Омскую область представили студенческие команды факультета естественнонаучного образования ОмГПУ.

Чемпионат проходил в гибридном формате. В течение часа команды выполняли 30 тематических заданий на интерактивном анатомическом столе «Пирогов» и в одноименных приложениях. Чемпионат был ориентирован на проверку знаний студентов по разделам «Скелет человека», «Внутренние органы человека» и «Нервная система человека».

2.jpg

В оргкомитет чемпионата вошли ассистент кафедры биологии и биологического образования Мария Синицина и доцент кафедры биологии и биологического образования Татьяна Колпакова. При выполнении заданий использовалось оборудование Технопарка ОмГПУ.

3.jpg

«У ребят был месяц на подготовку к чемпионату. Было проведено пять тренировочных занятий и два обучающих мастер-класса по работе с оборудованием», – рассказала Мария Синицина.

4.jpg

«Процесс выполнения заданий нам очень понравился, потому что команда работала очень слаженно и быстро и мы могли справиться со всем. Будем очень рады участвовать в подобных чемпионатах, так как это хороший опыт, а ещё закрепление наших знаний и умений, в том числе умений в работе с программой Pirogov Anatomy», – поделился студент факультета естественнонаучного образования Александр Колесов.

5.jpg

По результатам чемпионата победу одержала команда студентов профиля «Биоэкология» Омского государственного педагогического университета. Ребята получат годовую подписку на мобильную версию интерактивного анатомического атласа для своего университета.

Напомним, что соревнование для участников-школьников пройдет через неделю, 17 ноября. В нём примут участие команды Академического лицея ОмГПУ и омской гимназии № 43.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.