20.07.21

Приемная кампания в филиале ОмГПУ в г. Таре: география поступающих, целевое обучение и новые профили

Приемная кампания в филиале ОмГПУ в г. Таре: география поступающих, целевое обучение и новые профили

Приемная кампания – 2021 успешно проходит не только в головном вузе, но и в филиале в г. Таре. В Омский педагогический уже поступило более 11 тысяч заявлений от абитуриентов, а в тарский филиал – более 400.

Из них на программы бакалавриата подано более 350 заявлений, на программы магистратуры – более 70.

Абитуриенты из разных регионов России и Казахстана стремятся поступить в тарский филиал педагогического университета. География поступающих велика: конечно, большая часть заявлений поступает из Омской области, но также есть заявления из Кемеровской, Московской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Чукотского автономных округов.

Среди абитуриентов, поступающих на очную форму обучения, популярностью пользуются такие профили подготовки, как начальное образование, дошкольное образование, право и история, психология образования. На заочной форме обучения особенно популярна психология и социальная педагогика. Среди программ магистратуры абитуриенты отдают предпочтение управлению образовательным процессом.

Приемная кампания – 2021 в филиале ОмГПУ в г. Таре ознаменовалась появлением новых профилей обучения: математика и дополнительное образование (робототехника), экономика и информатика, историческое образование, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

2.jpg

В тарском филиале ОмГПУ для абитуриентов в этом году выделено 182 бюджетных места, из них – 30 целевых мест на программы бакалавриата и специалитета и 7 целевых мест на программы магистратуры.

Добавим, что в ближайшее время в филиале будет значительно улучшена инфраструктура. В рамках программы модернизации педвузов «Учитель будущего поколения России» ОмГПУ получит финансовую поддержку на создание технопарка универсальных педагогических компетенций не только в головном вузе, но и в тарском филиале. На создание интеллектуальной междисциплинарной образовательной среды для педагогического проектирования и коллаборации абитуриентов, студентов и педагогов будет выделено 6,6 млн рублей.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.