23.08.21

Омский студенческий отряд стал лучшим на стройке «Кузбасс 300»

Омский студенческий отряд стал лучшим на стройке «Кузбасс 300»

Итоги международной студенческой стройки были подведены в Кемерово.

В Кемерово в культурном пространстве «Редакция» прошло торжественное закрытие международной студенческой стройки, где были подведены итоги работы бойцов из разных регионов нашей страны. Всего в этом трудовом сезоне путевку на стройку «Кузбасс 300» получили 18 отрядов из 13-ти городов России, а также Казахстана и Беларуси.

По итогам трудового сезона ССО «Север» из Омска под руководством командира штаба студенческих отрядов СибАДИ Миланы Луниной стал лучшим по производственной деятельности.

– Ежегодно наши ребята занимают первые места на масштабных проектах. Омских бойцов ценят на международных стройках, они рвутся работать, всегда нацелены на победу. Поэтому мы можем ими гордиться, – отметил председатель правления Омского областного студенческого отряда Алексей Потейко.

Добавим, что стройотрядовцы работали в образовательном комплексе культурного кластера, спортивном комплексе «Кузбасс-Арена», крытом катке, теннисном корте и на других значимых объектах капитального строительства Кузбасса. Бойцы занимались укладкой тротуарной плитки, работой по перемещению грузов и материалов на объекте, вязкой арматуры, заливкой бетонных оснований, а также складским учетом.

Фото: пресс-служба минспорта

Ольга Горбунова

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.