20.11.19

Омский спортсмен получил премию «Студент года»

Омский спортсмен получил премию «Студент года» 

Тимур Алитовский занял третье место в номинации «Спортсмен года». 

В Ростове-на-Дону состоялось награждение лауреатов Российской национальной премии «Студент года – 2019». Победителей определили в семи индивидуальных и семи коллективных номинациях. В финале конкурса участвовало 600 студентов из 55-ти субъектов России. 

Наш регион представили три омича. В номинации «Интеллект года» выступала студентка ОмГПУ Лилия Ахметгалеева. Ксения Архипова из ОмГУПСа боролась за звание «Творческой личности года». На титул «Спортсмен года» претендовал чемпион мира, мастер спорта по спортивной аэробике Тимур Алитовский из ОмГТУ. 

Финалисты показывали знания и умения в шести испытаниях. Общими заданиями для участников были самопрезентация, собеседование с членами жюри, тест по истории Великой Отечественной войны и орфографический диктант. В профильных испытаниях конкурсанты показывали себя на практике: спортсмены провели тренировку для детей, эрудиты проходили интеллектуальный тест. По итогам всех заданий определили победителей и призеров конкурса. 

Среди омичей лучший результат показал Тимур Алитовский, став лауреатом 3-й степени номинации «Спортсмен года». «Считаю, что стать 3-м из 34-х лучших спортсменов России достаточно достойно. Моими соперниками были ребята, которые не только являются мастерами спорта и мастерами спорта международного класса, но и учатся на «отлично» на различных технических и гуманитарных специальностях. До премии лично я ни с кем знаком не был, но на «Студенте года» мы все очень сдружились и продолжаем общаться после конкурса. Премия дала мне не только новые знакомства, но и отличный опыт, я узнал множество инструментов для дальнейшего развития в различных областях» – поделился впечатлениями Тимур. 

Текст: Валерия Зройчикова 
Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.