06.10.21

Омичи возвращаются с «Тавриды»

Омичи возвращаются с «Тавриды»

В Крыму завершила работу 10-я образовательная смена.

В Крыму завершила работу десятая образовательная смена. На арт-школу в бухту Капсель съехались 350 человек из 64-х регионов России. Омскую область представляли Екатерина Калашникова, Алена Пожиленко, Александра Альтергот и Ольга Копцева. На смене молодые омички познакомились с инструментами работы с городскими пространствами и развитием внутреннего туризма, брендов и айдентики в разных регионах.

«Увы, наши проекты не получили гранты, но мы не унываем. Возвращаемся в Омск с большими планами. Будем дорабатывать проект с командой и проводить первые мероприятия», – рассказала Екатерина Калашникова.

В целом для омичей смена прошла очень продуктивно. Удалось пообщаться со спикерами и экспертами из других регионов, узнать их опыт создания арт-резиденций и работы с креативным сообществом.

Главной темой образовательной программы этого года стала креативная экономика: как она влияет на развитие регионов и помогает появлению новых направлений в искусстве, какая роль здесь отведена молодым творцам. Тавридовцы прошли обучение и обсудили проекты в одной из 5-ти арт-школ: архитектуры и дизайна, креативных индустрий, региональных арт-резиденций, индустрии гостеприимства и интернет-маркетинга.

Кроме профильных направлений, на тренингах и мастер-классах участники заезда смогли развить навыки в таких направлениях, как история русской культуры, культурный маркетинг, управление креативными проектами, лидерство, безопасность.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.