15.11.18

ОмГУ стал лучшим по мнению фонда В. Потанина

ОмГУ стал лучшим по мнению фонда В. Потанина

Омский госуниверситет в рейтинге "Благотворительного фонда В. Потанина" занял второе место среди 75 вузов России.

Сегодня в независимом рейтинге лучших вузов «Благотворительного фонда В. Потанина» находится 75 университетов. ОмГУ им. Ф.М. Достоевского – единственный вуз Омской области, который с 2003 года и по настоящее время включён в этот рейтинг.

В 2018 году вуз занял почётное 2 место в рейтинге, опередив десятки столичных и исследовательских университетов по всей России! Вручить «серебряный диплом» университету от имени фонда приехал его представитель Дарья Болотинская, менеджер студенческих проектов. 

     - Ежегодно мы формируем рейтинг лучших университетов среди 75 вузов России, претендующих на наши гранты, на основе активного участия студентов и преподавателей в конкурсах и стипендиальных программах нашего фонда. По итогам этого участия Омский госуниверситет занял второе место в этом году, - комментирует корреспонденту «ПульсLive» Дарья Болотинская. 

у2.jpg

Во время визита, представитель фонда встретилась со студентами и преподавателями ОмГУ, рассказала о стипендиальных и грантовых программах фонда. О том, на что следует обратить внимание при подаче необходимых документов, как написать эссе, чтобы подчеркнуть достоинства и не перехвалить себя, а также ответила на вопросы студентов. 

     - Изначально нашей целью было сохранить имеющиеся позиции в рейтинге. Однако всего пару лет, и вот, наш университет уже в лидерах. Это не может не радовать! - подчеркнула проректор по учебной работе ОмГУ Татьяна Смирнова. 

После глава Омской области Александр Бурков тоже устроил встречу с победителями конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина. Стипендии и гранты получили 11 студентов. За 15 лет, сотрудничества вуза и Фонда получателями престижных грантов стали 32 омича.

губер.jpg

В прошлом месяце в университете уже стартовал новый приём заявок на конкурсные программы «Благотворительного фонда В. Потанина». Победителями станут 500 стипендиатов по всей России, которым будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в сумме 20 тысяч рублей до конца их обучения в магистратуре, и 100 грантополучателей, которым будут выделены до 500 тысяч рублей на создание новых образовательных продуктов. 
Именно из этого количества студентов и победителей из вузов России будет формироваться рейтинг университетов на следующий год.

Автор: Мария Исаева
Фото: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.