09.07.21

ОмГПУ вошел в десятку лучших педвузов России

ОмГПУ вошел в десятку лучших педвузов России

Омский государственный педагогический университет вошел в Национальный рейтинг университетов.

Международная информационная группа «Интерфакс» представила общественности результаты XII ежегодного Национального рейтинга университетов. Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, международное и межрегиональное сотрудничество, бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

Омский государственный педагогический университет снова вошел в этот авторитетный Национальный рейтинг университетов. Всего в рейтинге оценена деятельность 341 вуза нашей страны.

По словам аналитиков, главная цель Национального рейтинга университетов – развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных у ниверситетов.

Наш университет уверенно занял 179-182 места. Наиболее сильны позиции ОмГПУ в номинациях «Интернационализация» (98 место), «Образование» (148-151 места), «Бренд» (151-154 места). Кроме этого, в текущем году наш вуз вошел в сотню лучших вузов России по интернационализации. ОмГПУ расположился среди сильнейших вузов РФ в данном направлении.

Отметим, что ОмГПУ занял шестое место среди 33 педагогических вузов страны и находится в десятке лидеров рейтинга вместе с Московским педагогическим государственным университетом, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена, Томским государственным педагогическим университетом, Нижегородским государственным педагогическим университетом им. Козьмы Минина, Новосибирским государственным педагогическим университетом и др.

Среди вузов Сибирского федерального округа ОмГПУ попал в двадцать лучших по направлениям «Интернационализация» и «Бренд». По-прежнему наш вуз входит в топ-3 омских университетов в категориях «Интернационализация», «Образование» и «Бренд».

Следует подчеркнуть, что Омский государственный педагогический университет получил хорошие оценки своей конкурентоспособности по другим ключевым направлениям своей деятельности, значительно улучшив свои позиции. В частности, по социализации, инновациям и исследованиям.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.