21.04.22

ОмГПУ принял участие в выставке «Образовательная карта города»

ОмГПУ принял участие в выставке «Образовательная карта города»

19 и 20 апреля в рамках выставки «Образовательная карта города» представители ОмГПУ приняли участие в секции «Экономика и юриспруденция».

Более 1000 старшеклассников узнали об образовательных программах бакалавриата, специалитета и магистратуры ОмГПУ.

Представители университета ответили на интересующие школьников вопросы о сроках подачи документов, проходных баллах и дальнейшем трудоустройстве. Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, а также факультета истории, философии и права рассказали о факультетских и общеуниверситетских внеучебных мероприятиях, в которых каждый студент может принять участие, проявив свои таланты и способности.

1.jpg

«Будущим абитуриентам мы рассказывали о возможностях факультета и университета. Помню себя, как я выбирала вуз: ориентировалась на мнение знакомых, которые уже были студентами ОмГПУ и успешно реализовывали себя здесь. Важно, что в нашем университете серьезный педагогический состав, здесь поддерживают студенческие инициативы, основная часть учебных корпусов находится в центре города. Несомненно, ОмГПУ – это территория развития! Для меня выбор был очевиден: в ОмГПУ очень хороший уровень подготовки специалистов», – поделилась студентка факультета истории, философии и права Елена Шкарупа.

2.jpg

В течение двух дней организаторам мероприятия помогали волонтеры профориентационного отряда «ПрофНавигатор». Ребята проводили с будущими абитуриентами игры и квесты на развитие памяти и мышления.

«За эти два дня мы познакомились со многими школьниками. Это общение полезно для нас – будущих педагогов: мы лучше узнаем современных детей и сможем найти к ним подход. Ребята интересовались, кем можно работать после обучения и сложно ли получать высшее образование», – отметила студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Екатерина Гнатив.

3.jpg

«Для обучающихся нашей школы важно участвовать в таких профориентационных мероприятиях. Ребята, начиная с девятого класса, активно посещают ярмарки и выбирают для себя будущее место учебы. Омский государственный педагогический университет всегда подготавливает интересную программу и радушно встречает наших учеников», – поделилась учитель технологии гимназии № 62 Галина Федоровна Гречишникова.

Весь год ОмГПУ ведет профориентационные встречи для будущих абитуриентов и их родителей. 14 мая в 11:00 в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) состоится День открытых дверей для старшеклассников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.