21.07.21

Филиал ОмГПУ в г. Таре выпустил новых специалистов для северных районов Омской области

Филиал ОмГПУ в г. Таре выпустил новых специалистов для северных районов Омской области

Накануне 56 выпускников филиала ОмГПУ в г. Таре получили дипломы. Ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт, директор филиала Людмила Петровна Берестовская и преподаватели поздравили выпускников с важным достижением в профессиональной сфере.

«Уверена, что все годы, проведенные в университете, вы запомните на долгие годы. Здесь вы пережили много эмоций, получили хороший набор компетенций, который поможет вам устроить свою профессиональную жизнь на достойном уровне», – подчеркнула Людмила Петровна.

С приветственным словом к выпускникам обратился Иван Иванович: «Студенчество – самая яркая пора в жизни многих людей. Учеба в университете ассоциируется с успехами в учебных аудиториях, с научными открытиями, с интересом к постижению нового и с неформальным общением. Сейчас вам предстоит принять важное решение и выбрать траекторию своего профессионального пути. Те знания и компетенции, которые вы получили в университете, помогут сделать ваш жизненный путь ровным и легким, избежать лишних трудностей. Говорят, что у победы много авторов, но сегодня победителями являетесь вы сами, когда-то выбравшие педагогическую стезю».

2.jpg

Алена Ягубцева получила высшее образование по профилю «Право и История». Планы на будущий год у девушки грандиозные. «С дипломом на руках приходит ощущение, что ты более устойчиво стоишь на ногах, начинаешь дышать полной грудью и понимаешь, что можешь покорить новые высоты. Мне всегда хотелось работать с людьми, педагогическое образование было выбрано мной не просто так. Основы психологии и педагогики играют огромную роль в становлении личности человека, а также в его профессиональной деятельности. Больший интерес у меня вызывает дополнительное образование. Я уже получила предложения о работе. Я беру пример с наших педагогов: они профессионалы своего дела!» – рассказала Алена.

3.jpg

Татьяна Худорожкова окончила вуз по профилю «Информатика и Математика». «В планах уехать в родное село, преподавать, заниматься не только интеллектуальным развитием школьников, но еще и творческим. Годы учебы были насыщенные. Каждый день, проведенный в стенах университета, оставил хорошие воспоминания. И эти замечательные 5 лет жизни останутся в моей памяти навечно!» – поделилась Татьяна.

Алена Начаткина изучала в университете управление образовательным процессом, а теперь в планах у девушки получить образование по профилю «Информационные технологии в образовании». «Хочу устроиться в школу и стать учителем математики и информатики. Годы учебы были самыми интересными, позитивными и впечатляющими. Родной университет подарил мне незабываемые эмоции, друзей и профессию!» – сказала Алена.

4.jpg

Полина Зимина уже работает учителем. В 2019 году она получила высшее образование по профилю «Русский язык и Литература», а сейчас окончила магистратуру «Управление образовательным процессом». «Годы учебы для меня были самыми яркими! У меня была очень насыщенная студенческая жизнь: пары, общение, поездки, концерты, мероприятия, чтения, жизнь в общежитии. Я всегда с теплотой в сердце вспоминаю время обучения, потому что вуз наполнен образованными, умными и добрыми людьми!» – поделилась Полина.

Добавим, что накануне ректор ОмГПУ встретился с главой Тарского района Евгением Николаевичем Лысаковым. Глава района заверил, что северный район заинтересован в плодотворном сотрудничестве с педагогическим университетом.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.