13.04.20

Еще одна победа в копилке достижений ОмГПУ
Еще одна победа в копилке достижений ОмГПУ

Проект филологического факультета высоко оценила конкурсная комиссия Минобрнауки России

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации подведены итоги конкурса заявок на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан нашей страны.  В число десяти победителей вошел и Омский  государственный педагогический университет, набрав  большое количество баллов.

Филологический факультет ОмГПУ успешно представил на конкурс заявку для реализации проекта “Пылающий адрес войны”: устно-поэтическое и эпистолярное наследие Великой Отечественной войны как культурно-аксиологический феномен поликультурного региона (фольклорно-этнографическая экспедиция по Омской области)”. Согласно решению конкурсной комиссии,  ОмГПУ будет выделено  более 800 тысяч рублей, существенную часть  которых  планируется направить на оснащение этнографических экспедиций необходимым оборудованием.  

 “Целью проекта является организация научных экспедиций по районам Омской области для сбора и анализа устно-поэтического и эпистолярного наследия Великой Отечественной войны: письма времен войны, официальные документы, публикации, хранящиеся в семейных архивах; семейные истории, передаваемые из поколения в поколение, воспоминания участников войны и членов их семей и т.д. Кроме того, планируется организация интерактивных выставок, посвященных отражению событий Великой Отечественной Войны в памяти наших земляков”, - рассказал один из руководителей проекта, заведующий кафедрой русского языка как иностранного, кандидат филологических наук  Евгений Юрьевич Виданов. 

В творческий коллектив для выполнения этого значимого проекта вошли преподаватели и студенты филологического факультета ОмГПУ. 

По окончанию проекта, в ноябре, состоится фестиваль языков и культур "Под небом Прииртышья" с участием обучающихся образовательных организаций, представителей национальных диаспор, широко представленных в нашем регионе. 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.