08.04.20

Будущие абитуриенты и их родители в режиме онлайн общаются с представителями ОмГПУ
Будущие абитуриенты и их родители в режиме онлайн общаются с представителями ОмГПУ

В Омском государственном педагогическом университете произошло значительное увеличение бюджетных мест для приема абитуриентов. В новом учебном году вуз примет более 1000 абитуриентов.

В 2020 году ОмГПУ получил на 40 % больше бюджетных мест по очной форме обучения на бакалавриат, чем в прошлом году. Самое большое увеличение – на 35 % – педагогические направления подготовки. Кроме того, ОмГПУ получил бюджетные места на экономические направления, монументально-декоративное искусство, философию, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, туризм, рекламу и связи с общественностью. В этом году абитуриенты смогут подать документы в Омский педунивер на бюджетные места до 10 августа.

Как отметили в приемной комиссии, абитуриенты поступают из разных регионов России, кроме Омской -из Новосибирской и Тюменской областей, с Дальнего Востока и Поволжья. Если говорить про ближнее зарубежье, то среди лидеров по числу студентов можно выделить Казахстан.

Представители Омского государственного педагогического университета ежедневно знакомят с возможностями обучения в вузе и отвечают на вопросы абитуриентов и их родителей в онлайн-режиме. Из-за ситуации с коронавирусом эта технология позволяет обезопасить граждан, предупредить распространение коронавирусной инфекции и одновременно обеспечить постоянное взаимодействие с общественностью.

О направлениях подготовки в ОмГПУ можно узнать здесь.

Для записи на онлайн-консультации можно воспользоваться адресами электронной почты всех подразделений вуза, которые очень просто найти в специальном разделе на сайте ОмГПУ или, написав в официальные группы в социальных сетях: «ВКонтакте»«Одноклассники».

Также для получения информации можно подать обращение в электронном виде через интернет-приемную.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.