19.10.21

Академический лицей ОмГПУ посвятил в лицеисты новых учеников

Академический лицей ОмГПУ посвятил в лицеисты новых учеников

19 октября во Всероссийский день лицеиста прошло Посвящение в лицеисты ОмГПУ.

Всероссийский день лицеиста отмечается в день открытия Императорского Царскосельского лицея, выпускниками которого стали Александр Пушкин, Александр Горчаков, Михаил Салтыков-Щедрин и др. Мероприятие прошло в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

1.jpg

Академический лицей ОмГПУ начал свою работу в 2004 году и за это время выпустил более 1000 учеников.

2.jpg

«Наш вуз гордится тем, что в стенах университета есть Академический лицей. Здесь очень подходит цитата великого поэта “Друзья мои, прекрасен наш союз!”. Я уверен, что еще долгое время этот союз будет оставаться таковым. В этот день я желаю вам новых знаний, креатива, отличного настроения и крепкого здоровья! Дорогие преподаватели, вы, в свою очередь, должны помнить, что всегда нужны Омскому государственному педагогическому университету, студентам, вашим воспитанникам и всей системе образования Омского региона», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

3.jpg

Ученики Академического лицея совместно с преподавателями подготовили концерт. Ребята рассказали всем гостям об истории создания лицеев в России, выступили с песнями, танцами, юмористическими сценками. В финале посвящения новоиспеченные лицеисты произнесли клятву и спели гимн Академического лицея ОмГПУ.

4.jpg

«Символично, что посвящение проходит в такой праздничный день. Надеюсь, что звание лицеиста вы будете нести не только с гордостью, но и с полной ответственностью. Очень хотелось бы, чтобы наша гордость вами и вашими достижениями была только на самом высоком уровне», – обратилась к лицеистам директор Академического лицея ОмГПУ Наталья Александровна Васильева.

5.jpg

Добавим, что Академический лицей успешно интегрирован в научное и образовательное пространство ОмГПУ. Проводятся совместные мероприятия с факультетами университета, студенты на базе лицея проходят педагогическую практику, лицеисты принимают активное участие в социально значимых акциях, проводимых вузом.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.