14.01.22

Юрий Ковалёв повторил «серебряный успех» в Воронеже

Наш спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала Рождественского турнира по скалолазанию.

В Воронеже прошли всероссийские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир». Накануне, в заключительный день турнира, судьи определяли сильнейших в дисциплине «боулдеринг».

Как сообщает официальный сайт Федерации скалолазания России, самой упорной борьба за медали выдалась у юниоров 18-19 лет. Все три призера показали одинаковый результат – 3 топа, 4 зоны. В итоге 1-е место, как и в прошлом году, занял Владислав Шуневич из Санкт-Петербурга.

Омич Юрий Ковалёв вновь завоевал серебряную награду. Петербуржцу понадобилось по 3 попытки на каждый топ, а сибиряк использовал в общей сложности 12 попыток. 3-е место занял еще один петербуржец – Владимир Захаров.

В составе команды Омской области на соревнованиях в Воронеже также выступали Дарья Компаниец, Карина Муратова, Алиса Пецевич, Наталья Фёдорова, Данил Левчугов и Галина Мастерова.