01.12.22

В Омске стартует турнир по художественной гимнастике памяти Галины Горенковой

В Омске стартует турнир по художественной гимнастике памяти Галины Горенковой

Всероссийские соревнования стартуют в нашем городе в 36 раз.

Сегодня, 1 декабря, в Омском Дворце художественной гимнастики стартует турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти прославленного тренера Галины Горенковой.

Его участницами станут около пятисот спортсменок из Челябинской, Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Тюменской областей, Республики Бурятия, Красноярского, Забайкальского, Приморского, Ставропольского, Пермского и Алтайского краев, а также Санкт-Петербурга и Москвы.

«Конечно же, среди фавориток соревнований будут и ведущие гимнастки Омской области. В индивидуальных упражнениях выступят Алина Перфильева, Юлия Вагнер, Майя Колобовникова, Дарья Михеева, Мария Харина, Лада Супрун, Ульяна Янус, Алина Рехвальская и другие. В групповых упражнениях честь региона будут защищать Ксения Родькина, Виктория Гарина, Алина Аверьянова, Екатерина Чеканова, Анастасия Белорусова и Полина Москвина – в состязаниях мастеров спорта; а Лада Супрун, Полина Карпечина, Екатерина Санникова, Мария Пустовая, Полина Соклакова и Владислава Карнович – среди КМС», - рассказали в областном минспорте.

Соревнования в индивидуальном многоборье среди мастеров спорта и КМС продолжатся до 3 декабря. В этот день станут известны лучшие в групповом многоборье. С 4 декабря зрители смогут насладиться финальными состязаниями в отдельных видах, а также церемонией награждения сильнейших спортсменок.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.