22.12.20

В Омске разыграли Кубок золотого шлема

Об этом и не только в нашем спортивном обзоре.

В Омске разыграли Кубок золотого шлема.  Наряду с воспитанниками омских спортивных клубов за награды турнира вели борьбу представители Новосибирской и Кемеровской областей, а также Москвы.

В итоге победителями командных состязаний стали атлеты из омского клуба «Сатурн-Профи». «Серебро» также забрали представители нашего региона – клуб «Ермак». Замкнули призовую тройку новосибирцы из клуба «Георгий Победоносец».

В личных соревнованиях обладателями золотых медалей у мужчин стали омичи Владимир Фокин, Хусейн Исмаилов, Роман Алфимов, Артур Марикян, Артем Шахматов, а также Владислав Шабалин из Кемеровской области.

В женской части соревнований победительницей стала Виктория Потемкина из Новосибирской области.

В личном зачете среди ветеранов старше 35 лет на высшую ступень пьедестала поднялся Юрий Горинский, также представляющий Новосибирскую область.

В Нижнем Новгороде прошли масштабные соревнования по греко-римской борьбе, участниками которых стали более 200 спортсменов – студентов, представлявших 30 регионов страны. Отправились в Нижегородскую область и наши борцы.

Триумфально выступил на турнире мастер спорта международного класса, представитель Регионального центра спортивной подготовки Адлет Тюлюбаев. Ему не нашлось равных в весовой категории 72 кг – 3 его поединка закончились с общим счетом 23:0! Бронзовым призером в этой категории стал еще один омич – Александр Коваленко.

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по подводному спорту в дисциплинах «плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание» и «ныряние». На берега Невы съехались около 300 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет.

В составе команды Омской области особенно отличились Олег Захаров и Дарья Глуховец. Пловцы СШОР № 6 сумели подняться на пьедестал после заплывов на дистанции 400 метров в классических ластах. Олег Захаров стал 2-м, уступив Артему Зыкову из Ярославской области. Даниил Ануров из Тульской области стал 3-м.

У девушек на пьедестал поднялись победительница Ксения Сидоркина из Свердловской области, серебряный призер – Татьяна Чепелева из Ярославской области и обладательница «бронзы» – наша Дарья Глуховец.