30.12.21

В Омске прошли новогодние соревнования по чир спорту

В Омске прошли новогодние соревнования по чир спорту

За награды боролись 330 спортсменов разных возрастов.

В Омске в спортивной школе им. Героя России Олега Охрименко прошли областные соревнования по чир спорту «Новогодний фестиваль».

В турнире приняли участие 330 спортсменов в возрасте от 8-ми лет. В номинации «чир-фристайл – двойка» сильнейшими стали Ксения Борисова и Елизавета Бекина (дети), Яна Михновец и Юлия Львова (юниоры), Ольга Кшенская и Александра Ноянова (взрослые). Победителями номинации «чир-фристайл – группа» стали «Мяу Stars» (дети) и «Альтаир» (взрослые).

QjT3AH8xL0c.jpg

Сильнейшими в разделе «чир-джаз – двойка» оказались Софья Римская и Анна Хачко (дети), Виктория Анохина и Виктория Голицина (юниоры), Полина Данилова и Виктория Суровая (взрослые).

Золотые медали в номинации «чир-хип-хоп – двойка» завоевали Алина Башкирова и София Сумлянинова (дети), Ульяна Бычкова и Дарья Бондарюк (юниоры), Анастасия Мокроусова и Виктория Шнайдер (взрослые). Чемпионами в разделе «чир-хип-хоп – группа» удалось стать группе «Брэйв» (дети).

GgBDiPk8NEY.jpg

Чир-спорт – явление и для России в целом и для Омска в частности сравнительно новое. Сегодня он считается самостоятельным видрм спорта, который включает хореографические и акробатические элементы.
Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.