20.07.21

В Омске прошла «Сибирская регата»

В Омске прошла «Сибирская регата»

В акватории Иртыша состоялся открытый чемпионат области по гребле на байдарках, каноэ и лодках класса «Дракон».

В Омске в акватории Иртыша прошла «Сибирская регата», в которой приняли участие более 110 спортсменов. На байдарках соревновались и мужчины, и женщины, а на каноэ – только мужчины. Дистанции: 200, 500, 1000 и 5000 м.

В состязаниях на каноэ во всех дисциплинах победителем стал Андрей Попков. «Серебро» завоевали Иван Кузнецов, Владимир Пономарев и Даниил Ган. 3-и места заняли Даниил Ган и Владимир Пономарев.

В гребле на байдарках среди женщин победили Анастасия Вольнова, Мария Камерер и Мария Козлова. На 2-ю ступень пьедестала поднимались Мария Камерер, Мария Козлова, Мария Уланова и Анастасия Вольнова. 3-и места заняли Мария Козлова, Мария Уланова и Юлия Кулакова.

В гребле на байдарках среди мужчин победителями оказались Павел Кукскаузен, Никита Уланов и Иван Козлов. Вторые результаты сумели показать Иван Козлов, Максим Силин и Андрей Дмитриенко. Третьими становились Максим Силин, Дмитрий Печкуров и Никита Уланов.

На лодках «Дракон» состязания проходили в 2-х категориях на дистанциях 200 и 500 м. В соревнованиях среди мужчин сильнейшей на обеих дистанциях оказалась команда «Озон-1», на 2-м месте – команда «Черныши», на 3-м – «Победа».

Напомним, что с 21 по 27 июля в городе Энгельс пройдет первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов в возрасте до 19-ти лет, в котором примут участие 10 омичей.

Фото: пресс-служба минспорта

Ольга Горбунова

 

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.