21.11.22

В Омске прошел Всероссийский турнир по борьбе памяти Юрия Крикухи

В Омске прошел Всероссийский турнир по борьбе памяти Юрия Крикухи 

Представители Омской области завоевали шесть медалей.

В Омске прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи. По традиции мемориал собрал более сотни сильнейших молодых борцов из разных регионов страны. 

Представители Омской области завоевали шесть медалей. Победителями стали Филипп Лепешев (82 кг) и Александр Крикуха (87 кг). Серебряные награды на счету Григория Студеникина (97 кг) и Кирилла Кривицкого (130 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Павел Гафнер (60 кг) и Самат Оспанов (72 кг).

«Мне на турнире памяти дедушки нельзя проигрывать. Все люди, которые здесь находятся, его знали и очень уважали, мой дедушка во многом является для меня примером. Я постоянно работаю над повышением своего мастерства, каждый день тренируюсь, нарабатываю свои приемы, может, поэтому я чуть сильнее, чем мои соперники. Мы с отцом стараемся постоянно осваивать что-то новое, в одном из поединков на этом турнире я попробовал «обратную кочергу», получилось довольно неплохо», - сказал Александр Крикуха.

Напомним, Юрий Крикуха внес огромный вклад в развитие регионального спорта. После завершения спортивной карьеры он стал выдающимся тренером и педагогом, воспитавшим многих известных борцов. В числе его учеников – победители и призеры чемпионатов СССР, России, Европы и мира, призеры Олимпийских игр. Более 30 лет Юрий Александрович работал в Сибирском государственном университете физической культуры, возглавляя кафедру теории и методики борьбы.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.