23.05.22

В Омске прошел самый масштабный марафон страны «ЗаБег.РФ».

Победителями стали омская бегунья Марина Ковалева и спортсмен из Екатеринбурга Кирилл Недосеков.

В Омске прошел всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Напомним, каждый год в нем одновременно участвуют 85 столиц регионов. В нашем городе участники соревнований стартовали на территории Омской крепости.

«В программе бегового праздника значилось 4 дистанции: несоревновательные – 1 км и 5 км, а также соревновательные – 10 км и 21,1 км. Забег собрал 2022 участника – представителей 23-х регионов России и Республики Казахстан. 1043 человека решили пробежать дистанции 1 км и 5 км. На 10 км заявилось 479 бегунов. 500 любителей и профессионалов решили проверить свои силы в полумарафоне – 21,1 км», - сообщили в пресс-службе правительства.

В итоге победительницей на дистанции 21.1 км стала омичка Марина Ковалева. Среди мужчин на дистанции 21,1 км победу одержал Кирилл Недосеков из Свердловской области, сообщили в региональном Минспорта.

На дистанции 10 км победу праздновали омичи Тамара Волнина и Владлен Волошин. Всего для участия в забеге зарегистрировались больше 2 тысяч человек, среди которых - гражданин Казахстана и жители 23 регионов России.

Сергей Михневич

У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...