15.03.22

В Омске прошел чемпионат Сибири по боксу памяти Александра Малунцева

Сильнейшие спортсмены соперничали за путевки на национальные старты.

В Омске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по боксу, посвященный памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева. В турнире приняли участие 118 спортсменов из всех сибирских регионов.

Среди женщин омские спортсменки завоевали 5 наград и заняли 3-е командное место. Победительницами чемпионата стали Анастасия Шкурмяк и Салтанат Меденова, серебряную медаль завоевали София Бахтирева и Гуру Мамагиева , обладательницей бронзы стала Альфия Алимжанова .

На 1-м месте в общекомандном зачете – Красноярский край, на втором – Иркутская область. Среди представительниц других регионов чемпионками стали Мария Хузахметова, Юлия Старченко, Инна Сагайдаковская из Иркутской области, Марина Демьяненко, Екатерина Ячменева из Красноярского края, Анна Костина, Юлия Старкова, Бузурел Ховалыг.

В мужском разделе омичи завоевали семь наград и поделили 3-е командное место с Кемеровской областью. Среди наших спортсменов чемпионами СФО стали Ара Габоян и Евгений Чаплыгин, серебряную медаль завоевал Андрей Степанов, бронзовыми призерами стали Куат Жумабеков, Сергей Алыев, Никита Патрин, Эдуард Авдеев. На первом месте в командном зачете – Новосибирская область, на втором – Красноярский край.

Отметим, что победители в каждой весовой категории получили право на участие в финальных соревнованиях чемпионатов России по боксу среди мужчин (15-25 сентября, Чита) и среди женщин (13-23 октября, Краснодар).