31.01.22

В Омске на МЧМ-2023 по хоккею хотят работать волонтеры из Ирака

В Омске на МЧМ-2023 по хоккею хотят работать волонтеры из Ирака

От желающих стать волонтерами уже поступило 647 заявок.

В Омске продолжается отбор волонтеров, которые будут помогать в проведении молодежного чемпионата мира по хоккею. Напомним, он пройдет с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

Заявочная кампания стартовала 30 сентября прошлого года и продлится до 1 июля. Желающие могут заполнить заявку на сайте dobro.ru.

В настоящий момент от кандидатов уже поступило 647 заявок. Кроме россиян, волонтерами хотят стать жители Латвии, Таджикистана, Германии, Венгрии и Ирака. Штаб по подготовке волонтеров на первенство будет расположен в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта. Помогать в организации мирового первенства в Омске будет более 450 добровольцев по 15-ти функциональным направлениям.

Напомним, в день старта заявочной кампании в прошлом году в Омске и Новосибирске появился арт-объект, посвященный набору волонтерского корпуса. Он представляет собой открытую ладонь – как символ готовности оказать помощь, и хоккейные атрибуты – шайбу и скамью в форме клюшки. Автором эскиза стал волонтер из Новосибирска Дмитрий Круглов, работавший на большом количестве событий.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.